20 марта 2013 г.

Библиотечные веб-ресурсы

В настоящий момент многие библиотеки  активно размещать материалы о своей деятельности в сети Интернет, для этого активно используются: сайты, блоги, социальные сети (facebook, вконтакте), микро блоги.
Если посмотреть, что в итоге у библиотек получается, то можно увидеть следующее:
  • Все эти ресурсы позволяют достаточно оперативно информировать своих подписчиков о будущих мероприятиях и многих интересных событиях в жизни библиотеки. 
  • На сайтах и блогах многие библиотеки размещают разнообразную полезную информацию об опыте своей работы, при этом блог в работе будет более доступен для работников библиотек, которые начинают работу в сети и на могут самостоятельно создавать шаблоны для сайтов.
  • Большинство библиотекарей ведущих свои блоги использует blogger, который связан с социальной сетью Google+. Данная связь позволяет настроить оперативное общение со своими читателями как с помощью комментариев так и возможностей социальной сети.
  • Использование социальных сетей позволяет осуществлять оперативное информирование и вести общение с пользователями библиотеки.

2 комментария:

  1. Людмила, а какие библиотечные ресурсы вы сами чаще всего используете?Помогает ли блог, который Вы ведете в работе и как?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я использую в настоящий момент возможности блога, и социальных сетей. Я только включилась в эту работу, о результате думаю можно будет говорить через несколько месяцев.

      Удалить