2 декабря 2012 г.

Конкурс на лучший буктрейлер


Нашла интересную информацию о Всероссийском Конкурсе-параде Буктрейлеров организатор федеральное агенство по  печати и массовым коммуникациям.  Более подробно совсеми условиями можно познакомиться на сайте. Организаторы конкурса дали следующие характеристики своего проекта.

  6 ноября 2012 г. стартовал Всероссийский Конкурс-парад Буктрейлеров.
Буктрейлер - это ролик-миниатюра, тизер (teaser), который включает в себя самые яркие и узнаваемые моменты книги, визуализирует ее содержание. Выполняя свою основную задачу – представляя читателю книги и пропагандируя книгочтение – в мировом культурном сообществе Буктрейлеры превратились в отдельный самобытный жанр, объединяющий литературу, визуальное искусство и Интернет
  Участники Всероссийского Конкурса-парада Буктрейлеров студенты творческих ВУЗов, социально активная молодежь,пользователи интернета, а также профессионалы в области кино. Для участия в конкурсе любой желающий должен снять короткий (до 2-х минут) ролик о любой книге и отправить его через специальную форму на сайт booktrailers.ru. Победители получат призы от компании Microsoft, а обладатель гран-при – контракт с ведущим российским издательством «Азбука-Аттикус» на создание буктрейлеров.
   Победители получат призы от компании Microsoft, а обладатель гран-при – контракт с ведущим российским издательством «Азбука-Аттикус» на создание буктрейлеров.

Комментариев нет:

Отправить комментарий